В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
uIia454
uIia454
29.05.2020 11:57 •  История

Скакой целью египтяне изображали на стенах гробниц самого вельможу, его семью и слуг () 5класс

Ответ:
nikodima2005
nikodima2005
06.10.2020 23:38
Египтяне верили в загробную жизнь,они изображали вельможу,семью и слуг для того что бы после смерти у них всё было как и в жизни.
Вроде как-то так
0,0(0 оценок)
Ответ:
Макс228500
Макс228500
06.10.2020 23:38
В надписях на стенах гробниц египтяне рассказывали о том, чем они занимались при жизни и какими милостями были осыпаны.. Они верили в загробную жизнь, и изображали на стенах гробниц жизнь умершего. Их странная религия говорит о том, что после смерти душа ищет своё тело. И находит по изображению. Вот почему изображения фараонов зачастую "испорчены". Они боялись конкуренции даже в загробном мире. Египтяне искренне верили в загробную жизнь. Сам вельможа - это был неким показателем, кто тут захоронен и что у него за положение. Иногда в рисунках рассказывали моменты из жизни или то, как тот умер. Работников и слуг рисовали, чтобы они служили ему в загробной жизни. Тогда и самих рабов хоронили вместе с их хозяевами, дабы они продолжали совершать свой труд и радовать своего господина в загробной жизни.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?