В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
10д
10д
22.12.2022 01:18 •  История

Почему древние египтяне знали только три времени года: зиму, весну и лето? как египетский календарь был связан с .

Ответ:
osipovasashaa
osipovasashaa
10.08.2020 15:23
У древних египтян год состоял из двенадцати тридцатидневных месяцев и пяти прибавочных дней. Но как в каждый год пропадало при этом четверть дня, то египтяне скопляли эти четверти, пока не составится год, что продолжалось 1460. У евреев сначала был лунный год, разделенный на 12 месяцев в 29 и в 30 дней. По временам прибавляли к последнему месяцу еще один, называемый адар, отчего выходили годы простые и високосные. Кроме того, у евреев год был гражданский и церковный; первый начинался с месяца нисана, нашего марта; второй начинался с месяца тисри, с половины нашего сентября. Каждый седьмой год был субботним, а седьмой субботний год назывался юбилее

Египетский календарь -Календарь Данные о календаре Тип календаря Солнечный, Лунный, Лунно солнечный Календарная эра Вставка високосов Другие календари Армелина · Армянский · Ассирийский · Ацтекский · Бахаи · Бенгальский
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?