В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Mimosa1233
Mimosa1233
04.08.2020 14:28 •  История

Водном из своих указов юстиниан 1 требовал: "любой ценой прекрати незаконное покровительство, которое имеет место,как мы об этом узнали в наших провинциях. не позволяй никому эксплуатировать другого, присваивать себе земли , которые ему не принадлежат, обещать покровительство тем. кто претерпел ущерб, использовать свою власть для уничтожения. против кого был направлен указ императора? почему речь идет об ущербе делам государства.?

Ответ:
Arisha7777
Arisha7777
06.10.2020 20:53
1. Указ Императора был направлен против богачей, которые незаконно использовали бедных, простых крестьян.
2. Речь идёт об ущербе потому, что если бы богачи стали ещё богаче, торговали бы людьми, то богачи возомнили бы себя императорами и начали бороться друг с другом за власть. От этого многим ранее разрушилась Римская Империя.

Удачи!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?