В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
артем1ппн
артем1ппн
22.10.2021 23:39 •  История

1) опишите систему страной в начале 19 века. 2)на чем основывалось развитие россии на рубеже 18-19 века.

Ответ:
avalak99
avalak99
06.10.2020 20:04

1. Система управления была централизованной и бюрократизированной. Император являлся абсолютным монархом, ему принадлежала вся полнота власти, ему подчинялись как светские чиновники, так и церковь. Последнюю возглавлял          подчинённый          императору          Святейший правительствующий синод, во главе с обер-прокурором -светским чиновником. Светскую власть возглавлял Правительствующий сенат, также, естественно, подчинявшейся императору. Подчинялись сенату коллегии, отвечавшие каждая за свою сферу государственной жизни Империя делилась на генерал-губернаторства, а те - на губернии. И генерал-губернаторов и губернаторов назначали из столицы. Большинство местных дел находились в ведении губернских правлений.

2. На крестьянской системе хозяйства

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?