В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ArthurMyChemov
ArthurMyChemov
24.03.2023 11:31 •  История

Что общего и что различного у стран запада и в период востоновления после 2 мировой войны(включая сша)кто ответит кину 100 ₽ на карту или киви

Ответ:
irishka1232
irishka1232
27.04.2020 09:52
Общее:
1. Война - это всегда деньги и удар по экономике любой страны в целом. Однако про США такое сказать сложно, они наварились на этой войне, за счет продажи оружия, по сути.
2. Разруха, процесс восстановления были как в СССР, так и в странах Западной Европы. Опять же США сюда не входит.
3. Человеские жизни. Война унесла жизни миллионов людей.
4. Разруха семей, безпризорники. Многие дети остались сиротами, страны отстраивали детские дома.
5. Голод. Страны побитые войной, потихоньку начинают возобновлять производство продуктов питания, в частности хлебаа.

Различия:
1. В СССР работали все, в странах Запада же, хлынула безработица.
Многие граждане остались без работы, без работы по специальности.
2. В странах Запада страну восстанавливали именно граждане. В СССР же, пленные немцы внесли свой вклад в постройку тех же сталиноок.
3. В СССР была разруха, в США нет.
4. В СССР были беспризорники, а в США институт семьи не так сильно пострадал.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?