В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ASTRA5555
ASTRA5555
03.03.2023 03:16 •  История

Напишите сочинение-эссе на тему "действительно ли вы считаете правление екатерины 2 золотым веком"(7класс)

Ответ:
ekaterina123sve
ekaterina123sve
06.10.2020 13:54
Я считаю, что правление Екатерины ll действительно было прогрессивным и возвышению роли России на международной арене, однако во время ее правления было множество социальных противоречий выливавшиеся в бунты, а одно даже в восстание. 
Первое, что хочется отметить в подтверждение аргумента, так это то, что как было сказано ранее: "Без нас в Европе, ни одна пушка не выстрелит!" - и это от части было именно так. Во время правления императрицы были проведены две войны против турции, в результате которых мы выходили победителями, в результате которых к России присоединился Крым/Крымское ханство, страна укрепила свое влияние на Балканах. В результате правления, к Российской Империи были присоединены части поделенной Речи Посполитой. В конце то концов, мы добились выхода в Черное море! Но это все лишь внешняя политика, по которой можно сказать, что да, для русской внешней политики - это реально золотой век.
Внутри же страны все было не столь хорошо. Как крепостное право было, так оно и осталось, ни куда не пропало! Народ довели до того, что протесты вылились в восстания по всей стране, под предводительством Емельяна Пугачева аля местного Петра lll. И теперь вопрос, что это восстание дало? Улучшило жизнь крестьян - нет. Дало какие-либо пособления для крестьян, или быть может ограничило в чем-то помещиков - да куда там! Провели суды по всей стране и все, замяли восстание! 
Теперь про само дворянство. Дала Екатерина ll им жалованную грамоту, что только укрепило их положение, да жалованную грамоту городам. Пыталась созвать Уложенную комиссию, и что получилось, что с того то? Ну собралась она, ну были там, как сторонники разрешения крестьянского вопроса, так и противники. Спорили, спорили, да ни к чему не пришли. Затем, комиссию распустили.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?