В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Карпыч1
Карпыч1
18.08.2020 15:10 •  История

Проект " письменности"1.на чем делались записи в древней индии? 2.чем писали в древней индии? 3 . как выглядила древнеиндийская книга?

Ответ:
AlexKostrov
AlexKostrov
06.10.2020 11:07
1.В Древней Индии писали на камне и листьях пальмы.Листья пальмы высушивали и нарезали длинными ,узкими пластинами
2.Надписи наносили тушью.
3.Если для записи использовалось более одного листа,то все написанные листы соединяли бечевкой,концы которой прикреплялись к хорошо обструганным деревянными дощечками.Иногда поверхность дощечек покрывали тонкими серебряными пластинами с узорной резьбой 
0,0(0 оценок)
Ответ:
igrotron
igrotron
06.10.2020 11:07
1.В Древней Индии писали на камнях или на листьях пальмы. Листья пальмы сушили и нарезали длинными и узкими
2.Писали в основном чернилами из сажи
3. Для записи использовалось больше одного  листа и все листы соединяли бечевкой.Пальмовые  листья находились между двумя дощечками.
Если хоть как-то то я буду рад)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?