В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sarmat1482
sarmat1482
29.02.2020 22:59 •  История

Как русь была завоевана монголами? назовите главные причины этого завоевания.почему русь в xii в. сумела отбить нашествие с запада ,но не смогла защититься от нашествия с востока? не краткий и не большой ответ✌✌

Ответ:
sladkaiakailinn
sladkaiakailinn
06.10.2020 09:12
Главной причиной завоевания Руси монголами послужило то, что Русские князья были не собранны, то есть каждое княжество было само за себя. Если бы было бы единое, целое государство то вторжение можно было бы сдержать.
Каждое княжество было само за себя. Конечно, все князья знали , что Чингисхан завоевывает другие земли, уже близко возле Руси. То есть все знали что будет вторжение , нет чтобы объединится и сделать единое государство, что было бы самым оптимальным вариантом, каждый князь укреплял своё княжество. Вскоре Чингисхан по отдельности разбил некоторые города, ввёл дань, убил много народа, и вернулся на родину. Затем продолжил нашествие, а после его смерти нашествие выполняли его наследники.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?