В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lizaivleva201
lizaivleva201
10.12.2020 16:22 •  История

Как русь была завоевана? назовите 3 гл причины этого зовоевания. почему русь в 13 веке сумела отбить нашествие с запада но не смогла отбиться от нашествия восто ка

Ответ:
илья20032101
илья20032101
06.10.2020 05:36
У монголов 12-13 века произошла как будто солнечная вспышка и они начали сами объединяться и объединять с собой близ лежащие народы, это так говорится, что это монголы, на самом деле это была многонациональная армия дисциплинированная на жестоких казнях, и неприхотливый быт и при к кочевой жизни, великолепное обучение военному искусству. Одним словом это была передовая армия того мира и по организации и по боевой Использовали все методы и разведку, и деморализацию противника, и мудрую политику на захваченных территориях. Все это делало ту армию непобедимой. В тот период этой армии не смогло бы противостоять, ни одно государство. Русь того времени это небольшое государство, которое находилось на стадии развития в период раздробленности, не имеющее единой армии под единоличным началом, поэтому той Армии монголов, оно никак не могло противостоять. И это была неизбежность, можно сказать, что мы еще легко отделались или нас просто
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?