В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
McEgorKa
McEgorKa
17.02.2021 00:09 •  История

Что имел в виду народ говоря "помни что ты только человек помни о смерти " древний рим 5 класс нужно заранее

Ответ:
trushinaveronic
trushinaveronic
14.08.2020 21:52
При любых обстоятельствах нужно оставаться человеком, и не важно какой у тебя статус, какой возраст. Остаться человеков внутри это:быть чувствительным, внимательным, понимающим, разумным, добрым и всегда жаждующим Нород так говорил, потому что были трудные времена. Над крестьянами всегда издевались, и вовсе не считали их за людей, им было очень тяжело. Помнить о смерти - следует. Смерть это очень страшная вещь, она не обратима, и если ты будешь жить злым, гадким умирая ты будешь понимать, что ты ничего не стоишь, ты ни кому не нужен. Нужно ценит каждый момент своей жизни и ценить с молоду, потому что время только уходит. Не нужно наживать себе врагом. Лучше иметь сто друзей, чем иметь сто рублей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?