Причины строительства Берлинской стены лежат в сложном комплексе противоречий мировой политики, ядром которых было противостояние СССР и США. (в ВОВ США и СССР были союзниками)
0,0(0 оценок)
Ответ:
05.10.2020 23:05
В 1961 году в Берлине появилась стена. Ее возвела Германская Демократическая Республика, контролируемая коммунистическими властями и Советским Союзом. Целью появления такого сооружения было ограждение Восточной части Берлина. Так социалистическая страна еще больше отдалялась от западного свободного мира.