В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
круголс
круголс
30.04.2022 23:08 •  История

Проанализируйте диаграммы: «соотношение сил на сталинградском направлении к концу июня 1942 года» и «соотношение сил к 19 ноября 1942 года». как изменилось соотношение сил и средств сторон с июля до ноября 1942 года?

Ответ:
woof1337
woof1337
05.10.2020 23:01

Понятно, что в начале войны превосходство сил было на стороне Германии, особенно по количеству военной техники: танков и самолетов. По количеству орудий и минометов силы были примерно равны с одним лишь отличием, оружие советской армии оставляло желать лучшего, оно было морально устаревшим, хотя и исправным. И только к ноябрю 1942 года, когда все силы советского народа были брошены на нужды фронта, когда эвакуированные в восточные районы страны промышленные производства заработали бесперебойно в три смены, только тогда, мы перегнали Германию по выпуску военной продукции. Преимущество по военной технике было теперь на нашей стороне. С этого момента и начался коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?