В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Nymeria
Nymeria
29.08.2020 23:54 •  История

Назовите ее цели и результаты, назовите основные периоды великой отечественной войны

Ответ:
Asandyana
Asandyana
14.08.2020 20:49
Основных этапов было три:
1. Оборонительный (22 июня,1941 - декабрь,1942)
2. Коренной перелом (февраль, 1943 - август, 1944)
3. Освобождение (август, 1944 - май,1945)

Так как сама Вторая Мировая началась в 1939, мы, естественно, ждали, что нападут и на нас. Основной целью было - защитить свою Родину, отстоять её саму и её интересы, затем нужно было не дать фашизму и дальше распространяться, и, конечно, показать, что СССР - это такая же сильная держава, с мнением которой нужно считаться. Из-за последнего вскоре после окончания ВОВ началась Холодная Война с США.
А результаты - мы освободили ВСЮ Европу от нацистов, которые захватили её почти без схваток, показали, на что мы даже учитывая то, что "союзники" нас, мягко говоря, киданули. И, конечно, мы победили
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?