В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Авитя1
Авитя1
09.05.2020 12:52 •  История

Какова была социальная функция кинематографа в 30-е годы? каковы были его достижения?

Ответ:
bikaddff
bikaddff
05.10.2020 19:05
Какова была социальная функция кинематографа в 30-е годы?  

30е годы в СССР серьезное время, которое характеризовалось укреплением идеологии. Поэтому кинематограф имел важную цель – воспитать социалистов. Соответственно, его социальной функцией было воспитание людей в рамках социализма. Был даже придуман стиль – социалистический реализм. Поэтому если мы обратимся к снятым фильмам того времени, то увидим, что большинство фильмов имеют историко-революционную тему. А по-другому и быть не может, ведь они направлены на воспитание новой советской молодежи. Почти во всех фильмах воспевались ударники.  

Каковы были его достижения?

Достижения того времени включают популяризацию кинематографа среди общественных масс, кинематограф стал понятным даже тем, кто не умел писать и читать, фильмы получили звук, появились детские фильмы и мультфильмы, комедии, исторические фильмы, правда, последние были иллюстрацией сталинской концепции истории.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?