В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Денис228ннпп
Денис228ннпп
03.04.2020 00:21 •  История

Каким было положение женщин в обществе и в семье?

Ответ:
SteveDog86
SteveDog86
05.10.2020 14:55
А в какое время? Напишите
0,0(0 оценок)
Ответ:
sking09
sking09
05.10.2020 14:55
В классической Греции свобода женщин, особенно афинских, испытывала существенных ограничений. То, что даже свободнорожденный женщина не имела гражданских прав, было в древнем обществе повсеместным явлением. Но, как писала Л. Ахметова: В «это положение все же не было результатом В« украденных женских правв », а, наоборот, медленно готовило почву для будущей эмансипации В».
Однако в личной жизни женщина зависела от мужчины. Она должна была во всем повиноваться воле своего отца, а в случае его смерти - воли брата или опекуна, назначенного ей по завещанию отца или по решению должностных лиц государства. Родители сами искали жениха для своей дочери, лучше претендентами считались молодые люди, уже знакомые отцу невесты. Отец владел полной властью над судьбой своей дочери, тем более что роль женщины в семье, ее свобода были существенно ограничены.
У девочек, женщинах, хотя они не имели полновесных гражданских прав, воспитывалось чувство патриотизма, гордости за свой полис. В некоторых из них, как, например, в Эфесе, женщины участвовали в общественной жизни полиса. Они владели финансовой самостоятельностью, жертвовали собственные деньги на обустройство различных зданий. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?