В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
LuxAeterna
LuxAeterna
23.06.2022 23:14 •  История

1.почему арабский язык называли латынью востока.2.какое положение занимали ученые в арабском обществе? как это повлияло на развитие арабского халифата?

Ответ:
LinaPozniak08
LinaPozniak08
05.10.2020 13:34

Вопрос 1. Почему арабский язык называли «латынью Востока»?

ответ. Потому что арабский язык стал общим для всех мусульманских стран. Он также был языком религии и науки.

Вопрос 2. Какое положение занимали учёные в арабском обществе? Как это повлияло на развитие Арабского халифата?

ответ. Арабских учёных очень уважали влиятельные люди халифата. Учёные не имели власти сами по себе, но занимали видное место при дворах тех, кто эту власть имел и потому влияли на их политику. Поэтому администрация халифата достигла больших успехов в управлении, а наука расцвела. Всё это подданным халифа во время расцвета, но не государство от кризиса и распада.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?