В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
илья20032101
илья20032101
10.03.2020 07:59 •  История

Согласны ли вы с тем, что появление производящего хозяйства — это величайшее событие в человечества? аргументируйте свой ответ.

Ответ:
tomlinsondarya
tomlinsondarya
05.10.2020 09:55
Согласен.Во первых,теперь вместо того ,чтобы охотиться можно разводить скот,а это удобнее ,чем искать животное и охотиться на него.В итоге охота сменилась на скотоводство
Во вторых,вместо собирания из леса растений и фруктов ,можно было найти семена растений и заниматься земледелием.В итоге собирательство сменилось на скотоводство.
В третьих,у человека появилось ремесло!Человек мог изготавливать мечи,делать фарфор,разную посуду.
В четвёртых,появилась нужда заниматься только земледелием или только скотоводством.Так как племя ,которое занималось скотоводством могло обменяться с племенем ,которое занимается земледелием.Или наоборот.То есть,человеку было необязательно заниматься двумя работами(скотоводством или земледелием),потому что он мог все обменять на один из ресурсов(о которых я много рассказал)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?