В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
КнОпОськА8965
КнОпОськА8965
07.10.2022 13:46 •  История

Почему греки называли своих главных богов олимпийскими? кого из богов и богинь греков вы помните? что рассказывали греки о каждом из них? как поделили между собой власть над миром три бога-три брата? как их звали

Ответ:
DarkWolf11
DarkWolf11
20.08.2020 12:28
Есть боги - олимпы они участвовали в олимпиадах,мы это только что Про бога бегуна!
0,0(0 оценок)
Ответ:
Mist3YT
Mist3YT
20.08.2020 12:28
1. Греки называли своих богов олимпийскими,потому что считали,что те живут на священной горе Олимп.
 2.Зевс-громовержец,Посейдон,Аид,Гера,Артемида,Апполон, Эвр,Борей,Зефир,Нот,Эол,Афина,Арес,Дионис,Гефест,Гермес,Гестия,Деметра,Афродита,Персефона,Геката,Фетида (Пысы.Каких помню с: ). 
3.Арес-бог войны. Афина-богиня мудрости,войны. Гестия-богиня семейного очага. Афродита-богиня красоты. Гера-богиня брака. Деметра-богиня плодородия.
 4.Главной троицей считались боги Зевс,Посейдон и  Аид. По мифам каждый имел своё наследство- Зевс имел небеса,а Посейдон океаны и моря. Аид же имел царство мертвых,ужасно завидовал своему старшему брату Зевсу. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?