В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
парасат3
парасат3
05.09.2022 18:25 •  История

Какой можно задать вопрос по этому тексту? император, князья и борьба за италию. папство усиливалось в xii в., в то время как императоры постепенно утрачивали былое могущество. нуждаясь в военной поддержке князей для успешной борьбы с папами за контроль над италией, они вынуждены были даровать князьям новые привилегии, ослабляя свою власть в германии. но князья нередко под тем или иным предлогом отказывали в . а закрепившийся в германии обычай выбирать королей давал князьям возможность не допустить передачи трона по наследству. с середины xii в. императорская власть вновь усиливается при государях из династии штауфенов. фридрих i (1152-1190), по прозвищу барбаросса (рыжебородый), хотел усилить свою власть в германии, опираясь на ресурсы северной италии, но он не сумел подчинить города-коммуны северной италии во главе с миланом.

Ответ:
1234567812445672676
1234567812445672676
05.10.2020 06:45
Как звали императора? я так думаб
0,0(0 оценок)
Ответ:
Yanawer
Yanawer
05.10.2020 06:45
1)В каком векеиусиливалось Папство
2) что хоте Барбаросса
3)
Какой был обычай в Германии
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?