В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nastyan00
nastyan00
17.09.2021 06:55 •  История

Основные занятия людей в средневековой испании маленький рассказ максимум 5 предложений

Ответ:
Py4KaJKJLACC
Py4KaJKJLACC
05.10.2020 06:37
В любом средневековом государстве жители делились на замкнутые группы: крестьяне, ремесленники и купцы, воины, священники.
Оттого, в какой семье рождён человек, полностью зависела его судьба, положение в обществе, права и обязанности.
Жили люди в то время в основном в деревнях, то есть крестьян было больше всех. Пахали землю (земледелие) , выращивали скот (скотоводство) . И вот поэтому все цивилизации средних веков называют земледельческими.
Города, в основном, были маленькими. Там и обитали ремесленники и купцы. Чем занимались - понятно: одни производили, другие торговали. Туда же и крестьяне на продажу возили плоды своих трудов.
Воины занимались либо захватом новых земель, либо защитой от других узурпаторов.
А священники - тем же, чем и сейчас. Плюс просвещением народа и книгопечатанием.
ВЫБЕРИ ГЛАВНОЕ
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?