В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Lybasha7
Lybasha7
24.09.2021 13:49 •  История

Что осталось общим в удельных княжествах, в чем проявлялся статус независимости?

Ответ:
arsenijakula
arsenijakula
14.08.2020 17:27
Во -первых удельные княжества выделялись молодым князьям, для ра отцовской власти. Но как только князь приехал в своё удельное местище, сразу же чувствовал "вкус свободы". Это было связано и с интересами населения, не желавших платить дань Киеву. В удельном княжестве существовала своя валютная единица, велось собственное летописание, существовали свои обнесенные границы в княжестве. Но и в то же время удельные княжества активно боролись, как это было не в диковинку, за Киевский престол(до падения авторитета этого города). Занимая Великокняжеский "стол" князь становился управленцем "всея земли Русской", попутно участвуя в развитии своего удела. Таким образом, завладевая Киевом, князья становились его управителем лишь символично.Киев переходил из в рук в руки бесконечно.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Maowsk
Maowsk
14.08.2020 17:27
Государство.прославился своими.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?