В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ПростоЧел228
ПростоЧел228
16.07.2021 02:46 •  История

Какие традиции были в петербурге в 19 веке и в начале 20 века ? вот такой вопрос задали в школе.

Ответ:
yanabutko1999
yanabutko1999
24.04.2020 03:35
Состав и уровень жизни обитателей доходных домов был очень разным. Это отслеживалось по распределению жильцов по периметру дома. Вдоль фасадов шли просторные квартиры состоятельных людей, а внутри обычно селились чиновники низших рангов, разночинцы и студенты. Комнаты чаще были вытянутыми, чем квадратной формы. Если в доме были мансарды, то там жили студенты или представители богемы. Многие жители доходного дома были приезжими, Санкт-Петербург тогда был городом мигрантов. Начиная с Петра Первого, большая часть приезжих была из-за границы, но позже зарубежных мигрантов сменили жители губернских городов. Но не все 13170 из них понимали, что в столице империи не только можно хорошо заработать, но и надо много тратить на жизнь.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Br0cHk1
Br0cHk1
24.04.2020 03:35
Традиции и в 19 веке, и позже - в период белых ночей наблюдать развод питерских мостов; совершать прогулки в Летнем саду; посещать Кунст-Камеру (первый музей, созданный Петром 1); для счастливой жизни на набережной у Академии художеств нужно глядя в глаза ближайшему сфинксу погладить грифона по голове.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?