В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
hikita07
hikita07
01.08.2020 15:58 •  История

1.на какие этапы можно разделить средневекового китая,индии и японии? 2.какие успехи в развитии науки и техники были достигнуты в китае в эпоху средневековья?

Ответ:
Anastasiya21126
Anastasiya21126
05.10.2020 00:57
Правление династий Тан и Сун в Китае. В начале VII века в стране утвердилась династия Тан, управлявшая страной около 300 лет. Единое государство возглавлял император с неограниченной властью: он считался Сыном Неба, а империя — Поднебесной. В его распоряжении была большая армия и множество чиновников.Империя Тан стремилась подчинить себе соседей. В зависимость от Китая на время попали Корея и Вьетнам, китайская армия овладела Великим шёлковым путём вплоть до Средней Азии. После пораженияот арабов в середине VIII века Китай потерял над ним полный контроль. Но торговля в китайской де- по этому пути с Ираном, Средней Азией иревне Византией продолжалась. Для облегчения перевозок внутри страны был сооружён Великий канал длиной 1700 км. Он соединил могучие реки Янцзы и Хуанхэ, связал их с юго-восточным морским побережьем, а позже его протянули далеко на север. Канал использовали и для орошения полей. А для защиты от северных кочевников китайцы продолжали возводить Великую Китайскую стену.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?