В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vlabiclavakozlova
vlabiclavakozlova
15.04.2020 16:08 •  История

Кто в афинах считался гражданином? какими правами обладал афинский гражданин? чем рабы по своим правам отличались от граждан и переселенцев?

Ответ:
LinaKosarchuk
LinaKosarchuk
23.05.2020 22:53

Афинские люди делились на: 1) зажиточные граждане-рабовладельцы, 2) демос - полноправное в политическом отношении, но бедное или среднее по своему имущественному положению население, 3) метеки - свободное, но политически неполноправное население неафинского происхождения; 4) рабы.                              права афинских граждан:носить оружие, служить в ополчении, правом принимать участие в делах государства и т.п.                                                                               рабы отличались от граждан и переселенцев тем,что они не имели прав и были зависимы от своих хозяев

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?