В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
trjg456isa
trjg456isa
18.06.2020 03:37 •  История

1) во время какой войны происходило аустерлицкое сражение? кто был ее участниками? каковы были ее причины? 2) определите причины поражения союзных армий под аустерлицем. 3) каковы были итоги данного поражения?

Ответ:
samaya2009
samaya2009
04.10.2020 19:51
1) решающее сражение наполеоновской армии против антифранцузской коалиции - дата 2 декабря 1805 года. Участники: французская, австрийская и русская армии. Эту битву еще называют "битвой трех императоров". Причины: желание Наполеона установить контроль за всей Европой.
2) Причины поражения: Александр 1 решил взять на себя управление союзной русско-австрийской армией, отстранив от командования М.И.Кутузова, хотя полководцем не являлся, а жаждал славы.
3) Огромные людские потери русских и австрийцев; выход Австрии из войны; распад третьей коалиции. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
blackmaster2442
blackmaster2442
04.10.2020 19:51
1. 1805,20 ноября. третья антифранцузская коалиция. Россия, Австрия против Франции. Причина - ослабить Наполеона и умерить его политические аппетиты.
2.причина поражения - командование Александра 1 над армией, отстранения Кутузова и переоценка собственных сил и союзника.
3. Разгром коалиции. Наполеон разгромил армию России и показала, что её можно победить. Присоединение России в Континентальную блокаду против Англии путем подписания Тильзитского договора. Большие потери
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?