В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Мариелла17
Мариелла17
09.04.2021 02:18 •  История

Что когда было: 1 создание египетского царства 2 железо в западной азии 3 приход ариев в индию 4 правление хаммурапи

Ответ:
dodmitry
dodmitry
08.09.2020 14:45
1.К началу 3 тысячелетия до нашей эры.
2.В Ассирии первое железо стали добывать и поэтому Ассирия была великой державой. Открытие железа привело к изменению орудий труда человека. С железных орудий можно было рубить лес, распахивать твёрдые почвы, копать глубокие колодцы. Cлабость Ассирии в том, что покорённые ею народы не могли мириться со своим положением и поднялись на борьбу. 
3 прихода Ариев в Индию ранее 1500 года до н.э.Завоеватели переняли у них приемы земледелия, а те стали говорить на языке ариев.
На севере Индии образовались небольшие государства во главе с вождями ариев. 
4 Хаммурапи — первый правитель Вавилонской династии, от которого сохранились царские надписи. Правил приблизительно в 1793 — 1750 годах до н. э. , из I
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?