В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Saca2000
Saca2000
29.10.2021 18:53 •  История

Где и когда появились? 1) парламент в 2)генеральные штаты во франции 3) кортесы в испании с какой целью были созданы? 1) парламент в 2)генеральные штаты во франции 3) кортесы в испании какие слои общества участвовали? 1) парламент в 2)генеральные штаты во франции 3) кортесы в испании как были устроены? 1) парламент в 2)генеральные штаты во франции 3) кортесы в испании

Ответ:
Ане4ка3
Ане4ка3
04.10.2020 18:06
1) Парламент появился в Англии в 1265 году. 2) Генеральные штаты появились во Франции в 1302 году. 3) Кортесы в Испании в Высоком средневековье. Все они были совещательными органами власти, с целью принятия решений. Они давали королевской власти согласие на сбор налогов и принятие законов. 1) Верхняя палата - феодалы и духовенство. Нижняя палата - два рыцаря от графства, два горожанина от города. 2) Духовенство, феодалы и горожане. 3) Феодалы и горожане. Тут заседали представители сословий, которые выражали интересы своего сословия.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?