В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
LAxPiet
LAxPiet
19.06.2020 03:48 •  История

ответить на вопросы по : 1)какие народы населяли африканский континент? 2)выскажите свое мнение об уровне культурного,политического и развитие народов африки в xix в.!

Ответ:
Martina17
Martina17
31.08.2020 15:33
Он и сейчас-то, прямо скажем, не слишком высок. Что уж говорить о XIX веке... В политическом отношении было только две страны с собственной государственностью (Либерия и Абиссиния); все остальные политические образования на континенте находились в той или иной зависимости от европейских метрополий или от Османской империи. В экономическом отношении большая часть континента находилась на примитивном уровне, в основном господствовало натуральное хозяйство. Более или менее развитые экономические отношения существовали только в немногочисленных морских портах, которые были сосредоточены на торговле с метрополиями и в северной части Африки (арабский Магриб и Египет). Своя примитивная культура существовала, конечно, по всему континенту, но более развитый характер она носила в религиозных исламских центрах на севере Африки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?