В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
zzzPhenomenalOnezzz
zzzPhenomenalOnezzz
05.07.2021 14:35 •  История

Были ли у декабристов шансы взять власть в свои руки и реализовать планы переустройства россии? написать мини доклад

Ответ:
КАТЯЯЯЯЯ111
КАТЯЯЯЯЯ111
04.10.2020 15:40
За народ, но без народа. Эта фраза облетела всю страну. Именно так поступили декабристы. Как все помните 14 декабря 1825 года декабристы вывели на сенатскую площадь. Состояли они из 1 походного батальона  и 2 конных роты. Тогда же на престол входить Николай, 1 брат Александр. Декабристы этим воспользовались и восстали. Но восстали они а народ? А что народ? А народ спокойно стоял и смотрел на этих " непонятных людей в военной форме". Чего они хотят думали все?. Именно так  противопоставлено смотрели большевики. Декабристы были дворянины. Причем не просто дворянины. Они офицеры Российской армии, знатные лица приближенные к царю. Люди с фамилиями которые говорили, что этот человек очень знатен и важен. Они могли бы намекнуть царю про мирные реформы и мирным путем отменили бы крепостное право. Но они пошли не так и были наказаны.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?