В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ПоНчИкНям
ПоНчИкНям
25.07.2021 18:36 •  История

Вы прочитали австрийской империи в xix - начале xx в. солгасны ли вы с тем, что распад империи был неминуем, или хотите это утверждение оспорить?

Ответ:
valievaalina869
valievaalina869
04.10.2020 14:57
Да  согласен, т.к. Австро-Венгрия, как понятно, состояла из Австрии и Венгрии, классический был случай взаимной ненависти двух частей империи друг к другу. После поражения в прусской войне, она значительно ослабла. Также французские походы на австрийские владения в Италии тоже восстаниям сербов и, хорватов. 
Также в истории упоминается Русский поход на подавление восстания в венгрии, которая стремилась получить независимость .
Венгрия до 1526г года была слишком могущественным государством чтобы вот так просто войти в состав Австрии. Только длительные войны (1456-1526) с Османской империей подорвали могущество Венгрии и вынудили её согласиться на вхождение в состав Австрии. Если бы не от Российской империи то Венгрия уже в 1848 получила бы независимость. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?