В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
fftoes
fftoes
30.01.2023 01:26 •  История

Как вы считаете почему в европейской первых двух третей 19 века. движения протеста и революции были частным явлением? почему в в отличие от европейского континента движения протеста не перерастали в революции?

Ответ:
Umnikin
Umnikin
04.10.2020 14:42
Англия пережила революцию раньше (17век) и ей этого вполне хватило. Англичане запомнили как ослабело их государство в период гражд. войны.  Да и в отличии от европейских государств,  где были монархи в Великобритании власть короля после реставрации существенно ограничена.
Движения протеста революции были частыми по нескольким факторам.
1-это развитие капитализма, тем самым переход с феодальных отношений на капиталистические.
2-идеи просвещение все больше и больше смущали умы, появившиеся партии, пример французской революции вдохновил многие европейские государства на открытое противостояние народы и государства.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?