В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
RadaLeon
RadaLeon
23.01.2020 00:44 •  История

Почему расспалась ассирийская держава? желательно ответы по пунктам! заранее,!

Ответ:
kurbatovmaximp08xa1
kurbatovmaximp08xa1
04.10.2020 14:08
Распад Ассирийской державы: Против ассирийского владычества восстала Вавилония, заключившая союз с Мидией. 6,12 г. до н.э. - союзники захватили и разрушили Ниневию. Ассирийская держава перестала существовать.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mayorovagelya
mayorovagelya
04.10.2020 14:08
1) Вавилону дали статус независимого города, а не сделали колонией.
 В результате Вавилон стал средоточием мятежей и восстаний
2) Внутренние конфликты,вызванные стремлением ассирийцев объять необъятное, обусловили столь стремительное падение Ассирии.Внезапно, ассирийцы словно устали от войны.
3)Множественные походы, которые не увенчались успехом. Следствие экономика ухудшалась.
4)Мятеж в Вавилоне
5)Борьба за власть между военачальниками (когда в войну вступили скифы) (поражение) 
После того как Мидия и Вавилон нанесли совместный удар по Ассирии, крупнейшие города империи –  Ниневия, Ашшур, Каркемиш и Харрасан – попросту перестали существовать, ассирийская знать была истреблена, а население разбежалось по соседним землям и перемешалось с местными народами. Окончательное падение Ассирии произошло в 609 году до нашей эры, когда вавилоняне нанесли заключительный удар по остаткам ассирийской державы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?