В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SuperZadrot200
SuperZadrot200
19.11.2020 08:40 •  История

Краткий пересказ государства и народа африки и доколумбовой америки

Ответ:
HomelessGod1
HomelessGod1
12.08.2019 12:40
Предки современных индейцев пришли на американский материк из азии через берингов пролив около 25-30 тыс. лет назад. ближайшими родственниками американских индейцев на континенте евразия являются палеоазиатские народы, в частности чукчи.  большая часть населявших америку народов находилась на стадии первобытнообщинного строя. первые государства возникли в центральной и южной америке. их центры располагались на территории современной мексики и перу. здесь выращивали неизвестные европейцам растения - кукурузу, картофель, подсолнечник, томаты, какао, табак. жители большей части материка не умели приручать животных. лишь на севере были собаки, а на юге - ламы. из птиц разводили индюков и уток. лошади в америке не водились.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?