В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Yangelskiy
Yangelskiy
29.04.2022 04:56 •  История

Используя примеры из латинской америки, дайте развернутый ответ на вопрос: почему демократия лучше диктатуры. ,

Ответ:
airamoon
airamoon
04.10.2020 11:14
Начнём с того, что в Латинской Америке преобладала военная диктатура, то есть власть принадлежала военным устроившим переворот и свергнувшим предыдущее правительство. При этом режиме очень страдали мирные граждане этой страны. Массовые расстрелы и казни непокорных и т.д. А ещё при такой власти мнение народа не учитывалось! Во главе государства стоял совет высших офицеров. Но народ не смог долго терпеть данную власть в итоге легитимность (согласие народа со властью) упала ниже нуля, что привело к массовым волнениям и по итогу уничтожению диктаторов! А вот после уничтожения такой власти данные государства (большинство) пошли по пути демократии (власть народа). И тем самым получили свободу и права. А это намного лучше чем страдание от репрессий и унижения. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?