В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
асема2005
асема2005
04.09.2021 13:06 •  История

Почему европейские страны после свержения якобинцев продолжали воевать с францией?

Ответ:
Анонимчик8888
Анонимчик8888
04.10.2020 10:02
В течение осени 1791 г. - летом 1792 г. во Франции ухудшалась экономическая ситуация. Росли цены на хлеб, разворачивалась инфляция. Недовольство народа усиливалось. Во всех неурядицах в стране обвиняли короля и нерешительную деятельность законочих сборов. Все больше сторонников находила идея ликвидации монархии и установления республики. В движении за республику большую роль сыграли политические клубы,которые в те времена заслоняли партии. Ведущее место среди них занимал Якобинский клуб, члены которого собирались в библиотеке монастыря св. Якоба. Его лидерами были Марат, Дантон, Робеспьер. Якобинцы в будущем стали олицетворять крайние,непримиримые позиции в революции.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?