В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
natik49
natik49
29.01.2021 05:29 •  История

Можете сделать таблицу по вопросом? генеральные штаты во франции и парламент 1.) когда они были созваны? 2.) с какой целью? 3.) какие были слои населения? 4.)для чего созывались парламент? 5.) их значение? 30

Ответ:
азербайджанка12
азербайджанка12
25.08.2020 22:11
Генеральные штаты:
1. Впервые в 1302 году
2. Для утверждения налогов и с совещательный орган в борьбе с папской властью
3. Дворянство, духовенство и бюргерство (богатые жители городов или избиратели от города)
5. Значение для всех: власть стала учитывать мнение всех слоев населения и согласно этому принимать законы и новые налоги, что, безусловно имело позитивные последствия
Для английского парламента:
1. 1265
2/4. Для укрепления власти короля и это вытекало из Великий хартии вольностей, согласно которой нельзя было вводить новых налогов без согласия слоев населения
3. Феодалы, рыцари или бароны, духовенство и представители от городов
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?