В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
zhenyakulakova
zhenyakulakova
31.10.2021 22:24 •  История

Расскажите о системе колониями с учебника 7 класс умоляю по краткому)

Ответ:
Колонии, естественно, управлялись губернаторами или иными должностными лицами, «посаженными» в качестве управителей от страны, которая владела колонией. У коренных жителей были усечены права, и во многом, они были всего лишь дешёвой рабочей силой. Не было ни личных, ни имущественных прав, продукция, производимая колониями изымалась и продавалась на внешнем рынке по высокой цене (так как колонии зачастую производили ресурс, недоступный большинству других стран). Жители колоний были вынуждены приобретать товар, завезенный из страны-метрополии, поскольку иных путей выжить у них не было - их продукция подчистую вывозилась, а кушать-одеваться хочется, поэтому они покупали товар метрополии. Получалось, что метрополия богатела вдвойне - приток с внешнего рынка и с рынка колонии.
Надеюсь, это то, что было нужно. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?