В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
qqvikaglazynova
qqvikaglazynova
22.11.2020 00:28 •  История

Объясните ,почему рабство cдерживалo развитиe американского общества? (xix век 50-70 коды)

Ответ:
Lunit
Lunit
04.10.2020 09:21
Рабство всегда сдерживало развитие любой нации. В послевоеннные годы о никакой демократии в америке речь ни могла и быть. Вторая мировая война неплохо пошатнула экономику страны, поэтому решением многих государств было рабство. Это довольно быстро укрепляло экономическую сферу страны. Но развития в социальной жизни не происходило. Можно сказать что даже деградировало. Рабство уничтожает социальную жизнь страны так как, население просто используется и деградирует. Не происходит реформ в социальной сфере, которые были очень нужны в послевоенные годы. Население используется для укрепления других сфер деятельности. Рабство Американского общеста - одна из самых главных проблем этой страны.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?