В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
карамелька115
карамелька115
03.06.2021 12:03 •  История

Какую роль в развитии города играли королевская власть, монастыри и епископы, знатные феодалы?

Ответ:
ymiyax
ymiyax
04.10.2020 08:54

Начну со знатных феодалов.Они в своих владениях строили большие крепости(домены),вокруг которых постепенно начинали селиться ремесленники,крестьяне,торговцы,то есть люди,которые чувстовали защиту со стороны феодалов.Потом,когда вокруг доменов вырастали огромные поселения,их обносили уже второй линией стены.Таким образом,появлялись целые торговые города

Королевская власть. Король, осуществляя внешнюю и внутреннюю политику мог основывать города в стратегический важных местах(либо для обороны,либо как промежуточный пункт на пути торговцев,что приносило большие деньги,были и другие причины). То есть королевская власть играла не последнюю роль в образовании новых городов.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?