В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Wkdj13737
Wkdj13737
12.12.2020 15:11 •  История

Як ви вважаєте, чи була середньовічна людина більш залежною від природи, ніж сучасна? доведіть. чи можуть людина і природа співіснувати гармонійно, без конфліктів? чому?

Ответ:
Лилия2552
Лилия2552
04.10.2020 08:31
Средневековый человек, в отличие от современного, рационально использовал ресурсы природы, не причиняя её практически никакого вреда. Окружающий мир предоставлял ему все необходимые условия для жизнедеятельности при минимуме затрат на их получение и переработку. Конечно, в эпоху Средневековья человек был более подвержен природным стихиям, и этот фактор очень негативно влиял на протекание жизни в подобных условиях. Однако в тот период перед человеком не вставали такие глобальные проблемы, которые остро стали перед современным человеком.
Гармоничное сосуществование человека и природы возможно, и решением для этого может стать использование альтернативных источников энергии вместо традиционных, а также переход на более энергоёмкие и менее затратные объекты промышленного производства
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?