В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
KoTBPoccuu
KoTBPoccuu
27.02.2022 23:58 •  История

Сравни обязанности и хозяйственно-общественное положение крестьян бояр и дворян сделайте вывод: если бы ты принадлежал к каждому из этих слоев какие бы у тебя были интересы? не копируйте у других ответы у них не правильно я перечитала все мне не нужно сословие бояр или дворян мне нужен ответ на поставленный вопрос заранее огромное правильно ответевшему человеку уважаю

Ответ:
sonyafeldman
sonyafeldman
04.10.2020 06:34
Пфф, боярином я бы хотел место занять при дворе или в армии, в соответсвии с положение черти знает какого деда, затем - отхапнуть себе какую-нибудь область в "кормление", да вотчин побольше с царя содрать. Хорошо бы еще победителем войти в какую-либо крепость, а пуще того - вернуться победителем в столицу.
А крестьянин - как бы денег на пожилое накопить, да найти хозяина подобрее. А лучше - слинять на Дон или на Яик, стать там казаком, ну да это все несбыточное. Так, подумает как бы урожай побольше собрать, соху починить, детей, человек 17 прокормить, коровку купить. Что-нибудь зимой настрогать, да на ярмарке Макарьевской сбыть. Подумает еще как-бы баре на войну его или детишек не взял, как "боевого холопа", вот и все интересы) 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?