В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Эва637
Эва637
04.08.2021 06:10 •  История

Как складывались отношения между временным правительством и петросоветом в период двоевластия?

Ответ:
Зояlove
Зояlove
31.08.2020 11:52
В результате февральско мартовских событий 1917 года возникло "двоевластие. 27 февраля был создан Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов (эсеры и меньшевики) и 1 марта создается Временное правительство  ( кадеты и октябристы).Основные мероприятия , которые проводят эти потивоборствующие  стороны:
Совет рабочих и солдатских депутатов:
1.Приказ №1 О Демократизации армии
2.Манифест к народам всего мира, отказ от войны, аннексий и контрибуций
Временное правительство в это время:
1.Введение широких демократических свобод
2.Отмена сословных ограничений
3.Широкая политическая амнистия

Отношения складывались конфликтно.Из за этого 6-10 марта была создана специальная Контактная комиссия из представителей одного и другого лагеря. хотя , надо отметить, что бюро ЦК РСДРП было категорически против всякого рода  создания органов"улаживания" отношений и соглашательства с временным правительством.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?