В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kristinashevku1
kristinashevku1
29.01.2021 17:06 •  История

Почему появились еретики? у как с ними боролись(за правильный ответ 30 б

Ответ:
Khajiit999
Khajiit999
04.10.2020 04:10
Еретиков сжигали на ритуальном костре а появились они в результате того что занимались алхимикой. а люды думали что они ведьмы и колдуны
0,0(0 оценок)
Ответ:
avysocka
avysocka
04.10.2020 04:10
Еретики - это люди которые шли против власти папы. Точнее считали, что римская католическая церковь в том образце которым существует, не подходит для них. Они были не согласны ссо вседозволеностью католической церкви. И были против того, что бы папа вёл распутны жизнь и проводил время в охоте (к примеру). Позже они получат название протестанты. (Одно из направлений к примеру лютеранство.) Про борьбу римского папы и королей. Каждый король относился к этому по своему Например Изабелла Кастильская была ярой католичкой  преследовала еретиков. А Генрих 8, король Англии наоборот вероисповедовал протестанизм.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?