В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mrsdramaqueen1
mrsdramaqueen1
05.07.2021 02:02 •  История

Внимательно изучите следующую таблицу: рост населения сша в 1800-1860 гг. годы все население белые негры 1800 5 308 483 4 306 446 1 002 037 1820 9 633 822 7 802 166 1 771 656 1840 17 069 453 14 195 805 2 873 648 1860 31 443 321 26 991 491 4 441 830 равномерно ли росло белое и негритянское население сша? какой процент (примерно) составляли негры от общего населения сша в каждый из указанных таблице годов? с чем, по – вашему, связано изменение этого процента?

Ответ:
Лерапомогите1
Лерапомогите1
04.10.2020 02:04

Нет, неравномерно. Белое население США росло гораздо быстрыми, стремительными темпами. Процент негров от общего населения США в разные годы составлял:

В 1800 г. – 19 %

В 1820 г. – 18 %

В 1840 г. – 17 %

В 1860 г. – 14 %

 

Процент негров от общего населения страны в разные годы менялся от наибольшего к меньшему, потому что число белых росло с каждым годом очень стремительно, а негров продолжали использовать в качестве рабов на плантациях. Из таблицы видно, что 1860 году на территории США негров, обслуживающих плантации белых было около 4,5 млн. человек.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?