В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
shenjaaoy169t
shenjaaoy169t
28.05.2021 16:15 •  История

Как вы думаете , почему в начале нового времени резко усилился интерес человека к окружающиму миру?

Ответ:
DmitriiSh197
DmitriiSh197
02.08.2020 09:22
Человек нового времени всё чаще стал заглядывать в то далёкое что сейчас мы называем Древним Миром. В эпоху средневовья единственным значимым символом для людей был Бог. И кроме него они ничего не знали. Тогда у людей начал возникать вопрос : ,,А правда ли Бог создал нас? Почему именно он вершина всего? Я никогда его не видел, я всё время вижу лица, одинаковые и похожие на меня. Я вижу людей. Так почему же мы так низко стоим по уровню главенства?" 
И именно тогда возникла идея у очень многих подобных мыслитей, которую можно охарактерезовать одной фразой : ,,Я ставлю тебя в центр мира".
Это первые мысли людей, с которых и началась Эпоха Нового времени. Но ознаменовалась она ещё кое чем важным, что и дало толчок к данным мыслям человека:
,,Эпоха великих географических открытий"
То и было то начало, после которого человек узнал, что с мира ты не свалишься в пропасть, то что ,,Земля то вертиться" и ,,она круглая". 
Именно эти события дали человеку задуматься над миром, и главное - над самим собой.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?