В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
damilya12sladcoeshka
damilya12sladcoeshka
21.05.2022 12:46 •  История

Согласны ли вы с высказыванием н.а.бердяева? аргументируйте свой ответ. разложение императорской россии началось давно. ко времени революции старый режим совершенно разложился, исчерпался и выдохся. война докончила процесс разложения. нельзя даже сказать, что февральская революция свергла монархию в россии, монархия в россии пала сама её никто не защищал, она не имела сторонников

Ответ:
dimon5434
dimon5434
04.10.2020 00:43
Это утверждение правильно, только в небольшой своей части. До начала революции, помимо радикальных течений по по большей части в империи преобладали монархические настроения, особенно среди крестья до 1905-07 годов, после кровавого воскресенья, но даже после этих событий спад проправительственых настроений был не долгим. Первая мировая война дала толчек новой волне патриотизма и веры в царя и страну. Петербург переименовали в Петроград, носам по себе кризис патриотизма во время войны был неизбежен. Империя пала по большей части из-за долгой войны, нежели чем из-за изночального неверия в отечество.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?