В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lydavika755
lydavika755
09.06.2021 20:40 •  История

Вкачестве периода образования казахского ханства дайте характеристику ханом керей и

Ответ:
Apple8066
Apple8066
28.05.2020 22:26
Буду ждать с армии пришёл к власти
0,0(0 оценок)
Ответ:
pokintokin
pokintokin
28.05.2020 22:26

В XV веке на землях Западного Семиречья возникло государственное объединение — Казахское ханство. У истоков протодержавы стояли два выдающихся человека — Керей и Жанибек. Керей - первый казахский хан.Он решал с Жанибек ханом все проблемы и конфликты.Керей имел трех сыновей, которых звали Бурундык, Ходжа Мухаммад и Султан-Али.Он был правителем Золотой Орды.

Жанибек-один из основателей Казахского ханства.Хан Жанибек сыграл огромную роль в становлении и развитии государственного объединения казахов.Историки называют Жанибека мозгом новой казахской державы. Известно, что он пережил Керея, но так и не стал ханом, признав право на трон старшего сына своего троюродного брата.Но скажу одно что у него был сын Касым.При нем Казахское ханство достигло расцвета.Под рукой у Касыма был 1 миллион человек.Потом у Касыма родились 2 сына:Мамаш и Хакназар.Они оба были ханами.Но Хакназар был лучшим.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?