В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
akakk
akakk
03.03.2021 02:52 •  История

Почему представления о временах года (сезоны) и их продолжительнасть сложилась только у первобытных земледельцев а не раньше

Ответ:
chiginavera
chiginavera
14.08.2020 07:49
Земледельцам пришлось впервые наблюдать за сезонами года, так как от того, когда они начнут засеивать поля, убирать урожай, во многом зависела их жизнь и жизнь других живущих рядом людей. Поэтому календарь в Египте был создан для земледельцев, так как им нужно было рассчитать время разлива Нила. 2. Египтяне вели отсчет времени с воцарения правящего фараона, а римляне - с момента основания Рима в 753 до н.э. Последний счет был удобнее, так как можно было сразу понять, когда произошло то или иное событие, а не путаться, пытаясь узнать, когда правил тот или иной фараон. 3. Наша эра - период времени начиная с 1 года по юлианскому и григорианскому календарю. Однако, такой счет времени был принят исключительно благодаря христианству. До этого люди вели отсчет от различных событий, точную дату которых установить порой было весьма затруднительно еще и потому, что календарь и начало года у разных народов были разными.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?