В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
rusibragimova9
rusibragimova9
23.06.2021 17:38 •  История

Кто и почему проявлял недовольство в решении национального вопроса в россии 1917г

Ответ:
Индира347
Индира347
03.10.2020 20:38
Аграрный вопрос продолжал оставаться острым и нерешенным: было помещичье землевладение, малоземелье и безземелья значительной части крестьян.Ухудшение жизни народа в результате экономической разрухи, вызванной Первой мировой войной, которая обострила все противоречия в Российской империи.Тяжелые условия жизни и труда рабочих, отсутствие рабочего законодательства.Противоречия между потребностями социально-экономического развития России и очень устаревшей общественно-политической системой (самодержавием).продолжал существовать тяжелый национальный гнет, жестокое эксплуатирования населения национальных окраин.Ограниченность политических прав и свобод граждан.Недовольство существующим режимом различных слоев населения (рабочих, крестьян, части буржуазии и дворянства, интеллигенции).Потеря авторитета и ослабление царизма в связи с Первой мировой войной, недовольство политикой царя Николая II.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?