В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
almosya2005
almosya2005
25.02.2023 19:59 •  История

Древнейшие люди жили на земле? древнейший человек напоминал обезьяну тем,что у него были (какие-лицо? нижняя челюсть? лоб? ) главным отличием древнейших люде от животных было? древнейшими орудиями труда были? у древнейших людей было два главных добывания пищи?

Ответ:
Hikary134
Hikary134
08.09.2020 07:09
Древнейшие люди жили многие миллионы лет назад.
древнейший человек напоминал обезьяну тем, что был весь покрыт шерстью, было большое лицо с крупными формами, и низкий покатый лоб
главное отличие древнейших людей от животных было в наличии разума и обдумывать свои поступки
орудиями труда являлись: топор (состоял из заостренного камня, прикрепленного к дубине лианой, либо чем-то напоминавшее в наше время веревку), дубина, копье (можно было ловить рыбу, охотится на зверей).
у древнейших людей было добывания пищи: охота (в основном занимались мужчины)и собирательство (в основном занимались женщины собирая плоды деревьев, кустарников и т.д.)
0,0(0 оценок)
Ответ:
bogdannazarenkomen
bogdannazarenkomen
08.09.2020 07:09
1. У Неандертальцев был очень толстый лоб и нижняя челюсть было больше чем у других людей чтобы жевать мясо. 2. Главным отличием от животных было думать, принимать решения и изобретательность. 3. Древними орудиями труда были мотыга, палка-копалка и другое. 4. У древних людей было два главных добычи пищи это собирательство и охота.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?